Geschäftsführung:

Sabine Pütz, Dipl.-Betriebswirtin
Sabine Pütz, Dipl.-Betriebswirtin

Sabine Pütz, Dipl.-Betriebswirtin

Telefon: 02234-9794225
Email: info@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 8:00-12:00 Uhr

2. Geschäftsführung Schulbegleitung

Pascal Siffert
Pascal Siffert

Pascal Siffert

Tel.-Nr.: 0177-7443397
Email: pascal.siffert@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 8:00h-12:00 Uhr

Verwaltung

Viktoria Newton

Telefon: 02234-944 9187
Email: viktoria.newton@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 8:00-12:00 Uhr

Verwaltung Essensgelder

Thomas Perlewitz

Telefon: 02234-944 9189
Email: thomas.perlewitz@mikis-ev.de

Koordination Einzelfallhilfe

Ulrike Klett

Ulrike Klett

Telefon: 0176-60408591
Email: schulbegleitung@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 8:00-12:00 Uhr

Koordination Schulbegleitung, Pool Modell M-E-S

Mark Kötteritzsch

Büro: 0221-25934942, mobil: 0176-21064782
Email: mark.koetteritzsch@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 8:00-12:00 Uhr

Fachberatung Personalentwicklung / Aus- und Weiterbildung

Daniel Fahrbach

Tel: 0172-4762765
Email: daniel.fahrbach@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 9:00-10:00 Uhr

Schulsozialarbeit:

Niclas Orthmanns

Mobil: 0162-2497186
Tel.-Nr.: 0221-399 803 13
Fax-Nr.: 0221-55 65 76

Sprechstunde: montags 9:00-11:00 Uhr

Leitung OGS Michael-Ende-Schule

Malte Mueller-Schlomka
stellvert. Leitung: Kerstin Wohner

Platenstr. 7-9
50825 Köln

Mobil: 0176-15747543
Tel.-Nr.: 0221-399 803 13
Fax-Nr.: 0221-55 65 76
Email: malte.mueller-schlomka@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 9:00-11:00 Uhr

Leitung OGS Pfälzer Str.

Artur Meißner
Artur Meißner

Artur Meissner
stellvert. Leitung: Gül Dogan

Pfälzer Str. 30-34
50825 Köln

Tel.-Nr.: 0221-355 00 77 40
Fax-Nr.: 0221-355 00 77 18
Email: email:ggs.pfaelzerstr@mikis-ev.de
Sprechstunde: montags 9:00-11:00 Uhr

Leitung OGS Zugweg

Annette Kempen-Lambert

Zugweg 42 – 44
50677 Köln

Mobil: 0176-15747544
Tel-Nr.: 0221-355 0134 19 oder 0221-355 0134 22
Fax-Nr.: 0221-355 0134 30
Email:
Sprechstunde: montags 9:00-11:00 Uhr

Leitung OGS Montessorischule Kleve

Julia Hartmann

Spyckstr. 24
47533 Kleve

Mobil: 01520-567 1202
Email:
Sprechstunde: montags/donnerstags/freitags 10:00-11:00 Uhr

 

 

 

Leitung OGS Hans-Christian-Andersen-Schule

Philipp Raubuch (Pädagogische Leitung)

Freiligrathstr. 60
50935 Köln

Telefon: 0221-3373088-16
Email: email:philipp.raubuch@mikis-ev.de
Sprechstunde: Montags u. Donnerstags von 08:00 - 11:30